Lotto n° 1494  | Asta 401

Valutazione € 500  - 600

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Lotto in argento composto da vassoio di forma ovale e zuccheriera di forma bombata con coperchio, con superficie liscia con sbalzi in figura di foglia di calla. Titolo argento 925/1000. Milano, secolo XX. Argentiere Poli Mario, firmati Poli Mario (vassoio cm 38,5x36,5 ca.; zuccheriera d cm 11,5 ca.) (g tot. 1770 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 500  - 600