Valutazione € 400 - 450
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00
Acquasantiera in marmo con vasca di forma circolare decorata a motivi geometrici. Fusto a colonna scanalata scolpita foglie d'acanto e motivi concatenati. Base squadrata decorata da conchiglie e foglie, poggiante su piedi ferini (h. cm 130) (difetti e restauri)
Valutazione € 400 - 450