Lotto n° 1504  | Asta 401

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 550

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

ANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo dorato e ossidato decorato da figura classica Anni 1820/1830 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante argentato con cifre romane (cm 52x39x14) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 550