Lotto n° 1506  | Asta 401

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Poltrona da parata in legno dorato e intagliato a motivi vegetali e fiori, schienale sormontato da stemma, fascia intagliata a motivi geometrici, braccioli e gambe scanalate. Inizio sec. XIX (difetti e restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000