Lotto n° 1511  | Asta 401

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Orologio in porcellana policroma con bordure in oro e fondo in colore rosa (il retro è in verde), sormontato da una plastica in biscuit colorato con raffigurazione di Diana cacciatrice di gusto liberty. La statua presente sotto al piede la marca di fabbrica rilevata in cartella blu e numero 321 incusso. Francia, fine sec. XIX/inizio sec. XX (h. tot. cm 60) (usure all’oro, difetti di cottura, restauri)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400