Lotto n° 1512  | Asta 401

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 300

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Coppia di vassoi in argento di forma ovale sagomata, decorati da volute fogliate e bouquet floreali incisi. Quattro piedini a sfera schiacciata. Possibile manifattura italiana, prima metà del sec. XX (cm 32x20 ca.) (gr tot 1120 ca.) (lievi difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 300