Lotto n° 1522  | Asta 401

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 1.200

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Caminiera in legno intagliato, dorato e laccato, con montanti laterali a colonna scanalata e decorata a foglie d'acanto. Fasce interne bulinate ed esterne decorate in rilievo a foglie di vite e grappoli d'uva. Sec. XIX (cm 151x183) (difetti e restauri)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 1.200