Lotto n° 1529  | Asta 401

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 700

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Samovar in argento con supporto a quattro piedi, fornello e colino, decorato a baccellature mosse, fasce zigrinate e volute fogliate. Italia, fine sec. XIX-inizi sec. XX. Confalonieri gioielliere Milano-Roma (mancante del manico) (h. cm 36 ca.) (gr 1940 ca.) (difetti)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 700