Lotto n° 1547  | Asta 401

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 120

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Lattiera tripode in argento con corpo piriforme, cesellata a motivi floreali, volute e frange zigrinate; manico a doppia voluta. Londra, fine sec. XVIII/inizio sec. XIX (lettera dataria leggibile parzialmente) (h. cm 12 ca.) (gr 130 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 120