Lotto n° 1558  | Asta 401

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Due vassoi in argento: uno di forma ovale quadrilobata, sbalzato a cherubini entro motivi fogliati, Londra 1899, argentiere William Comyns (lungh. cm 31 ca.); l'altro di forma rettangolare sagomata, con monogramma inciso su fondo liscio e sponda sbalzata con cornice 'a pelacette', Francia inizi sec. XX, argentiere Cardeilhac Paris (lungh. cm 20 ca.) (gr tot 640 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250