Lotto n° 1561  | Asta 401

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 280

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Scatola in argento di forma circolare decorata sul coperchio da figure di amorini con cesta di rose, e da fascia di festoni di frutta e putti musicanti; interno dorato. Germania, Hanau, argentiere Karl Kurz, fine sec. XIX-inizi sec. XX (d. cm 15,5 ca.; h. cm 6 ca.) (gr 470 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 280