Valutazione € 120 - 130
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00
Trousse in argento (925/1000) di forma quadrata con superficie decorata a scacchiera; chiusura con zaffiri. Milano, anni 30/40, argentiere Fratelli Cacchione. Marchio del Fascio (cm 8,5x8,5 ca.) (gr 220 ca.) (difetti e mancanze)
Valutazione € 120 - 130