Trousse in argento (925/1000) di forma quadrata con superficie decorata a scacchiera; chiusura con zaffiri. Milano, anni 30/40, argentiere Fratelli Cacchione. Marchio del Fascio (cm 8,5x8,5 ca.) (gr 220 ca.) (difetti e mancanze)

Valutazione € 120  - 130