Lotto n° 1575  | Asta 401

Valutazione € 140  - 160

Aggiudicato € 220

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Shaker in argento con superficie liscia ed applicazioni ‘cut card’ di tralci d’uva; corpo con coperchio filtrante rimuovibile e tappo. Italia, metà sec. XX, marcato Faccioli (h. cm 23,5 ca.) (gr 560 ca.) (difetti)

Valutazione € 140  - 160

Aggiudicato € 220