Lotto n° 1590  | Asta 401

Valutazione € 400 - 450

Aggiudicato € 450

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Caraffa in argento 925/1000 con corpo ovoidale decorato con fascia a motivi floreali; piede circolare, versatoio sagomato, manico a voluta fogliata. Messico, metà sec. XX (h. max cm 31 ca.) (gr 1220 ca.) (difetti)

Valutazione € 400 - 450

Aggiudicato € 450