Lotto n° 1592  | Asta 401

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Vaso in argento di forma conica svasata con bordo sagomato, piede circolare gradinato, superficie martelè con applicazioni di grappoli d’uva. Italia, anni '20 del sec. XX. Marcato A Cusi Milano (h. cm 22 x lungh. cm 18 ca.) (gr 450 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200