Lotto n° 1595  | Asta 401

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 340

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Piatto in argento di forma circolare sagomata, con tesa decorata da applicazioni floreali e cabochons in malachite su fondo zigrinato. Milano, metà sec. XX. Argentiere Saracchi Ferruccio (d. cm 35 ca) (gr lordi 940 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 340