Lotto n° 1597  | Asta 401

Valutazione € 120 - 130

Aggiudicato € 330

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Cornice in argento a forma di monofora contenente bassorilievo in avorio raffigurante Madonna del Cardellino su lastra in pietra verde; plinto gradinato rettangolare e dedica incisa sul retro. Firenze, anni 30/40; argentiere Alba Roberto fu Antonio. Marchio del Fascio (cm 10x12,5 ca.) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 120 - 130

Aggiudicato € 330