Lotto n° 1598  | Asta 401

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 550

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Servizio da cocktail composto da uno shaker in argento (925/1000) di forma ovoidale e superficie liscia con applicazioni di acquile imperiali e da due coppe coniche in vetro blu molato; marcati FABERGÈ. Italia, metà sec. XX. In custodia (h. cm 22 ca.) (argento gr 300 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 550