Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 120
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00
Mostardiera tripode in argento con ghiere traforate, montanti a zoccolo e manico ad ansa con attacchi zoomorfi; coperchio bombato con pomolo a pigna; contenitore cilindrico in vetro blu; cucchiaino non pertinente. Francia, fine sec. XVIII (h. cm 11 ca.) (gr 130 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 100 - 120