Lotto n° 1616  | Asta 401

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 240

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Scatola in argento di forma ovale sagomata decorata con motivi fogliati su fondo zigrinato, applicazioni e piedini floreali, cabochon in pietra dura. Italia, inizio sec. XX (gr lordi 390 ca.) (cm 14,5x12xh. cm 8) (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 240