Lotto n° 1618  | Asta 401

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 170

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Compostiera in argento con corpo a cratere baccellato, base a quattro piedini, due manici ad ansa, pomolo floreale. Ambito Regno Lombardo-Veneto seconda metà sec. XIX, marchi di importazione dell'Impero Austro-Ungarico 1866-72 (lungh. cm 23,5 x h. 19,5 ca.) (gr 440 ca.) (difetti)

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 170