Valutazione € 150 - 180
Aggiudicato € 170
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00
Compostiera in argento con corpo a cratere baccellato, base a quattro piedini, due manici ad ansa, pomolo floreale. Ambito Regno Lombardo-Veneto seconda metà sec. XIX, marchi di importazione dell'Impero Austro-Ungarico 1866-72 (lungh. cm 23,5 x h. 19,5 ca.) (gr 440 ca.) (difetti)
Valutazione € 150 - 180