Lotto n° 696  | Asta 401

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Manifattura di Sèvres, sec. XIX. Coppia di vasi a tromba in porcellana a fondo blu decorata a dorature. Montati su basi in metallo dorato di epoca posteriore (h. cm 42) L’interno in porcellana bianca arricchita da una ghirlanda floreale con fiocchi. Uno con marca di fabbrica a stampo in verde, e numerali (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800