Lotto n° 706  | Asta 401

Valutazione € 2.200  - 2.500

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Scuola genovese del secolo XVIII "Ritratto di giovane uomo" e "Ritratto di uomo con parrucca grigia" coppia di dipinti, olii su tela (cm 50x40) in cornice in legno intagliato e scolpito (difetti e restauri) Sul retro di uno dei due con iscrizione: "Domenico Parodi Genovese Pitt. e scultore"

Valutazione € 2.200  - 2.500