Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30
CRONIER AINE Pendola in bronzo dorato decorata con allegoria della lettura Anni 1820/1825 circa Quadrante firmato Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a filo Quadrante in smalto bianco con cifre romane (cm 43x28x13) (difetti al quadrante) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini
Valutazione € 1.000 - 1.200