Lotto n° 710  | Asta 401

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

CRONIER AINE Pendola in bronzo dorato decorata con allegoria della lettura Anni 1820/1825 circa Quadrante firmato Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a filo Quadrante in smalto bianco con cifre romane (cm 43x28x13) (difetti al quadrante) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800