Valutazione € 3.800 - 4.000
Aggiudicato € 3.500
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30
Manifattura di Sèvres, inizio sec. XX. Grande vaso in porcellana decorato in policromia a scene settecentesche e a dorature su fondo blu. Anse, base e impugnatura in bronzo. Firmato Ch. Fuchs (h. cm 100) Marchi di fabbrica (lievi difetti)
Valutazione € 3.800 - 4.000