Lotto n° 742  | Asta 401

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.200

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Coppia di candelabri in argento a cinque fiamme, scanalati, costolati e modanati, con piede circolare sagomato, fusto svasato con spalla aggettante e bracci a doppia voluta. Vicenza, metà sec. XX. Argentiere Sandonà Aurelio (h. cm 38,5 ca.) (gr 3520 ca.) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.200