Lotto n° 749  | Asta 401

Valutazione € 2.400  - 2.500

Aggiudicato € 2.800

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Manifattura austriaca, seconda metà sec. XIX. Coppia di miniature raffiguranti gentiluomo e gentildonna in importanti cornici in filigrana d'argento dorato ad aquile bicefale coronate con fiori tremblant, entro teche con vetri bombati e ghiere in vermeil (punzoni 800) (tot. cm 34x29) (difetti e restauri)

Valutazione € 2.400  - 2.500

Aggiudicato € 2.800