Lotto n° 757  | Asta 401

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Zuccheriera in argento con corpo a bacile sorretto da tripode su plinto triangolare falcato, con tamburo di foglie traforate e cinture godronate; piedini a zoccolo raccordati da girali fogliati; coperchio con pomolo tornito; interno parzialmente dorato. Milano, prima metà sec. XIX. Argentiere Bozzotti Antonio (h. max cm 13 ca.) (gr 270 ca.) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300