Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30
GUNOTS Pendola in bronzo dorato sormontata da scena allegorica Anni 1825/1830 circa Quadrante firmato Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante a fascia in smalto bianco con cifre romane (cm 50x33x12,5) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini
Valutazione € 1.000 - 1.200