Zuppiera in argento di forma circolare a due manici, con coperchio, decorata con foglie lanceolate e motivi stilizzati cesellati; pomolo a fiammella. Marchi d’imitazione, Napoli, sec. XX (h. cm 19 ca., larghezza max cm 23 ca.) (gr 840 ca.) (difetti) RITIRA - NO ASTA Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 700  - 800