Lotto n° 771  | Asta 401

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 350

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Cuccuma in argento con corpo a balaustro e coperchio bombato, lisci; beccuccio a mensola, manico ad ansa e pomolo tornito. Possibile bottega dello ‘Stato da mar', Repubblica di Venezia, sec. XVIII/XIX (h. cm 12,5 x l. cm 13 ca.) (gr 230 ca.) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 350