Lotto n° 786  | Asta 401

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 2.400

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

SCHMIT A PARIS Pendola in bronzo dorato e brunito a forma di culla con amorino Anni 1810/1815 circa Quadrante firmato Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a filo Quadrante in smalto bianco con cifre romane (cm 31x25x14) (difetti, sostituzioni) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 2.400