Lotto n° 792  | Asta 401

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 700

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Mostardiera ed oliera in argento con basi rettangolari, cestini a tre montanti traforati e presa a colonna, decorati a motivi zoomorfi e floreali; piedini ferini su sfera e contenitori in vetro molato. Regno di Sardegna, Zecca di Torino, prima metà sec. XIX. Argentiere Matteo Casalegno (h. cm 33 ca.) (gr tot 1010 ca.) (difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 700