Lotto n° 804  | Asta 401

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 350

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Zuccheriera in argento di forma circolare con coperchio; superficie liscia decorata con cinture godronate, prese ad ansa e pomolo figurati ed interno in vermeil. Torino, 1815-24. Assaggiatore Giuseppe Vernoni. Bollo della bottega di Andrea Stuardi (cm 20,5x h. cm 13 ca.) (gr 460 ca.) (lievi difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 350