Lotto n° 822  | Asta 401

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 1.800

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Tagliacarte in oro 14K, pietra dura, smalto traslucido bianco, diamanti e cabochons. Marchi di imitazione di San pietroburgo della fine del sec. XIX e di H. Wigstrom (lungh. cm 23,5 ca.) (difetti)

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 1.800