Lotto n° 829  | Asta 401

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.600

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Servizio in argento da tè e caffè composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera con corpo piriforme, unito ad un vassoio di forma ovale a due manici con stemma. Italia, metà sec. XX (vassoio lungh. cm 62; h. max cm 19 ca.) (gr tot 3750 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.600