Lotto n° 858  | Asta 401

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 2.800

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Rara coppia di tazze e due piattini in porcellana policroma della Real Fabbrica Ferdinandea, 1785 circa. Le tazze con marca in blu, i piattini con marca in rosso (una abrasa) (h. tazze cm 6,5; d. piattini cm 13,7) In custodia (difetti)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 2.800