Lotto n° 872  | Asta 401

Francesco Antonio Simonini ( Parma  1686 - Parma  1766 )

Valutazione € 55.000  - 58.000

Aggiudicato € 52.000

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

"Battaglia tra cavalieri sullo sfondo di una città posta sulle rive di un fiume" e "Battaglia tra cavalieri sullo sfondo di una città posta ai piedi di una montagna bianca" coppia di olii su tela (cm 79x136) in cornice antica intagliata, scolpita e dorata . Il primo dipinto è firmato in basso al centro: "Parmisan"

Valutazione € 55.000  - 58.000

Aggiudicato € 52.000