Lotto n° 876  | Asta 401

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 4.000

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Coppia di candelabri in argento a sette fiamme decorati con foglie d'acanto, scanalature e baccellature radiali; bracci a doppia voluta fogliata. Milano, metà sec. XX. Arte Argenteria di Bulzi Desiderio (h. cm 64 ca.) (gr 10440 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 4.000