Lotto n° 878  | Asta 401

Valutazione € 420  - 450

Aggiudicato € 750

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Vassoio in argento a due manici di forma rettangolare con sponda decorata a motivi floreali e fondo liscio. Impero Ottomano, fine sec. XIX-primi sec. XX. Firmato Ibraaim Helmy (cm 58x35) (gr 1900 ca.) (difetti)

Valutazione € 420  - 450

Aggiudicato € 750