Lotto n° 888  | Asta 401

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.000

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Caraffa in argento con corpo di sezione rettangolare sagomato, sbalzato e cesellato con decori floreali; manico ad ansa scanalato. Stati Uniti, argentiere Tiffany & Co, 1875-91 (pattern number 5816; order number 2323) (h. cm 29 ca.) (gr 1280 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.000