Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 3.800
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30
"Campi e colline" 1925 acquerello su carta cm 53x43 Firmato e datato 25 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1925 al retro Esposizioni XV Esposizione Internazionale d'Arte, Venezia, 1926 Bibliografia G. Raimondi, L. Cavallo "Ardengo Soffici" Firenze, Nuovedizioni Edizioni Vallecchi, p.CCCXXIX n.270 ill.
Valutazione € 4.000 - 6.000