Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 5.800
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30
"L'oliveta a Rosia" 1922 olio su tela cm 32x42 Firmato e datato 1922 in basso a sinistra Bibliografia A.Maisonnier "Alberto Magnelli. L'oeuvre peint. Catalogue Raisonné" Parigi, XXe Siècle, 1975, n.278
Valutazione € 6.000 - 8.000