Lotto n° 216  | Asta 410

Vincenzo Agnetti ( Milano  1926 -  1981 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Senza titolo (territorio)" 1971 acrilico su cartoncino bianco tagliato su cartoncino nero su tela, cm 70x50 Firmato e datato 1971 in basso a sinistra   Provenienza Collezione Luigi Rimoldi, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Vincenzo Agnetti, Milano, in data 2.5.2017, con il n.DB65EXT1971011702557

Valutazione € 15.000  - 25.000