Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.300
In asta: 20 Aprile 2018 ore 10:30
Importante elmo da Ufficiale dei Corazzieri/Dragoni, Impero Austo- Ungarico, ultimo quarto sec. XIX. Metallo laccato e dorature al mercurio, in scatola da trasporto originale in cuoio (difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.400