Lotto n° 1183  | Asta 415

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 380

In asta: 20 Aprile 2018 ore 10:30

Tre vasi in argento (925/1000) della collezione Bichierografia, con corpi sagomati, rispettivamente a corni (n° 183 e n° 26) e ad anello passante (n° 241). Firenze, secolo XX, argentiere Pampaloni (h. max cm 14,5 ca.) (g tot 725 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 380