Valutazione € 20 - 30
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
SAVARY, Claude - Le Coran traduttore de l'Arabe. Amsterdam, Leida, Rotterdam, Utrecht: chez les libraires associés, 1786. Due voll. in 8vo piccolo, corredato della vita del profeta Maometto (fioriture e bruniture). Legatura coeva in mezza pelle; nota di possesso sul piatto anteriore (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 20 - 30