Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30
Artista dell'inizio del secolo XIX "Enrico IV Re di Francia, marito di Caterina de' Medici, con gorgiera e decorazioni militari" scultura in avorio (h. cm 7) poggiante su base a plinto in legno ebanizzato (difetti)
Valutazione € 500 - 600