Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 250
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30
Servizio da tè e caffè in argento composto da teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera; corpo a balaustro con superficie zigrinata decorata da applicazioni di rosette stilizzate; manici a doppia voluta e pomoli a bocciolo. Italia, metà secolo XX. Marcati Melli (h. max cm 17,5 ca.) (g 930 ca.) (difetti)
Valutazione € 300 - 350