Lotto n° 496  | Asta 428

Valutazione € 300 - 350

Aggiudicato € 250

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Servizio da tè e caffè in argento composto da teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera; corpo a balaustro con superficie zigrinata decorata da applicazioni di rosette stilizzate; manici a doppia voluta e pomoli a bocciolo. Italia, metà secolo XX. Marcati Melli (h. max cm 17,5 ca.) (g 930 ca.) (difetti)

Valutazione € 300 - 350

Aggiudicato € 250