Valutazione € 600 - 650
Aggiudicato € 600
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30
Manifattura ligure, secolo XVIII. Vaso biansato in maiolica decorato in monocromia a paesaggi e scene classiche (h. cm 50) Datato al retro (difetti e mancanze, coperchio non coevo)
Valutazione € 600 - 650