Lotto n° 503  | Asta 428

Valutazione € 600 - 650

Aggiudicato € 600

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Manifattura ligure, secolo XVIII. Vaso biansato in maiolica decorato in monocromia a paesaggi e scene classiche (h. cm 50) Datato al retro (difetti e mancanze, coperchio non coevo)

Valutazione € 600 - 650

Aggiudicato € 600